В Челябинске для молодежи открыли творческий центр

Ребята смогут заниматься современными танцами, , граффити, ди-джеингом

В Челябинске начал работу муниципальный центр для молодежи «АльтерСпорт». Здесь организованы занятия по хип-хопу, граффити, ди-джеингу и другим популярным у молодежи направлениям. На 350 квадратных метрах предусмотрено три танцевальных зала, зал для теоретических занятий, класс ди-джеинга и небольшая комната отдыха.

-Развитие творческого потенциала и организация конструктивного досуга молодежи — вот задачи, которые помогает решить «АльтерСпорт, — сказал журналистам начальник управления по делам молодежи Администрации города Челябинска Сергей Авдеев. — Мы надеемся, что со временем центр станет настоящим клубом по интересам, в котором ребята будут не только посещать занятия, но и встречаться с друзьями и обсуждать новые творческие идеи.

Отметим, что с инициативой создания такого центра выступила сама молодежь. Создание центра профинансировано за счет городских бюджетный средств. На создание центра для молодежи ушло 3 миллиона рублей. За счет этих денег оплачена аренда помещений под офис , коммунальные услуги, зарплата сотрудников, приобретено необходимое оборудование и мебель.

1nsk