В Октябрьском районе Новосибирска построят спортивно-оздоровительный комплекс

Сегодня проект нового объекта был рассмотрен и поддержан на заседании совета по инвестициям при Губернаторе Новосибирской области

 Сегодня проект нового объекта был рассмотрен  и поддержан на заседании совета по инвестициям при Губернаторе Новосибирской области

Новый комплекс «Sunday» появится на улице Выборная города Новосибирска. Сейчас этот район активно осваивается, формируются новые жилмассивы,  поэтому строительство спортивного комплекса – актуальная задача.
Инициатором инвестиционного проекта выступает ООО «Бизнес –Форум», компания работает на рынке с 2006 года, и  зарекомендовала себя как социально-ответственный бизнес. Компания стала победителем конкурса ежегодной премии «Регионы – устойчивое развитие», который  проводится с августа 2011 года в соответствии с поручением Правительства РФ.
Общая стоимость проекта составляет 41,5 млн. рублей, общая площадь спортивно-оздоровительного комплекса составит около 1000 кв. м. 
Центр будет расположен на двух этажах. Здание предполагается в современном архитектурном стиле (HI-Tech) с использованием современных отделочных материалов.
В состав спортивного центра войдут: тренажерный зал, фитнес зал, детская студия, студия красоты, фитнес бар.  Планируется работа детских групп: детская йога, танцы, аэробика, спортивных семейных мероприятий, для  привлечения внимания к комплексу всех возрастных категорий.
Также будут проводиться бесплатные занятия для детей из малообеспеченных семей, а в дневное время планируются занятия со скидками для людей пожилого возраста.
В состав центра также войдет супермаркет и  кофейня.
Как рассказала участникам заседания директор компании Наталья Безрученкова, уже получены все технические условия и разрешения строительство, разработана и согласована проектно- сметная документация.
Планируется, что на полную мощность спортивно-оздоровительный центр выйдет в 2015 году.
Для работы будут привлекаться студенты педагогического университета, а также высококвалифицированные тренеры.
       «Актуальность занятий физической культурой доказывать не нужно. В 2011 году мы приняли серьезную программу по строительству спортивных сооружений, созданию условий для занятий спортом. Важно, чтобы такие объекты были  и в шаговой доступности, и давали возможность любому гражданину заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, — отметил Губернатор Василий Юрченко. – Представленный проект интересный, направлен на вовлечение жителей области в занятия спортом. Это важная задача».
Правительство Новосибирской области окажет проекту организационную поддержку.
1nsk