Пропавшего в Первомайском районе Новосибирска мужчину нашли мёртвым

Михаил Колточихин исчез вскоре после того, как снял деньги в банкомате на железнодорожной станции "Сибирская"
Без вести пропавший 7 июня новосибирец Михаил Колточихин найден мертвым. Его розыском занимались волонтеры и полиция. 
В правоохранительных органах отметили, что «криминала» в его гибели нет.
Тело мужчины нашли 20 июня возле дома №94 на улице Первомайской. В управлении МВД России по Новосибирской области сообщили, что сигнал поступил от местных жителей. «Сейчас будет проводиться судмедэкспертиза, но предварительно – это ненасильственная смерть», – рассказала представитель ведомства Елена Тарасова.
 
Информацию о том, что пропавший мужчина найден мертвым, первыми разместили активисты организации «ДоброСпас-Новосибирск», которые все эти дни занимались его поиском. Координатор волонтеров Оксана Курских рассказала корреспонденту Сибкрай.ru, что они, разыскивая Михаила, обзванивали больницы и морги, расклеивали объявления и ориентировки, но никакой информации получить им не удалось. 
«Так как это городская местность, невозможно выйти и искать, такие поиски ведутся только расклейкой и опросом очевидцев: прохожих, в магазинах, в киосках, в каких-то заведениях, где его предположительно могли бы видеть, – пояснила Оксана Курских. – Мы спрашивали людей около банка, где он деньги снимал, откуда пропал. Но, к сожалению, информации никакой не получили».
Добавим, что Колточихин исчез вскоре после того, как снял деньги в банкомате на железнодорожной станции «Сибирская». Он позвонил жене, но домой уже не вернулся.
1nsk