86 тысяч одиноких мам живет в Новосибирской области

При этом, в регионе каждая третья семья вообще без детей

Большинство семей в Новосибирской области растит по одному ребенку. А в каждой третьей семье региона вообще нет детей. Такие данные обнародовал Новосибирскстат. По данным ведомства, больше всего рождаемость отмечена в сельских районах региона. Там каждая десятая семья многодетная.

—Из 764 тысяч семей Новосибирской области более 260 тысяч супругов не имеют детей, дети до 18 лет есть в 216 тысячах семей, но больше половины (64% или 140 тысяч) воспитывают одного ребенка. 14 тысяч семей — многодетные, — сообщает ведомство.

По данным Новосибирскстата, в столице Сибири  чуть более 2,5% многодетных семей, немногим больше их в Бердске, Оби и Искитиме. Больше всего детей у сельских жителей.  Так, каждая десятая многодетная семья проживает в Венгеровском, Кыштовском, Усть-Таркском, Болотнинском, Чановском и Чистоозерном районах, в Баганском — таких семей больше 12%.

Добавим, что по сообщению ведомства, в регионе почти 86 тысяч одиноких мам. Пап, которые одни воспитывают детей   больше восьми тысяч.

1nsk