Чаще всего россияне отпрашиваются с работы по вопросам здоровья

Смелее и честнее всех в вопросах говорить ли начальнику истинную причину отсутствия оказались российские женщины

Россияне предпочитают говорить правду начальству, когда отпрашиваются с работы. Об этом свидетельствуют результаты очередного российского опроса. Большинство  наших сограждан врать не любит, тех же, кто говорит неправду набралось всего 12% .

Как показал опрос, только 9% россиян вообще никогда не опрашиваются никогда не отпрашиваются с работы, совмещая  свою  личную и профессиональную жизни: «Все вопросы после работы»; «Решаю все в выходные дни»; «Не отпрашиваюсь, просто ухожу и все».

По словам участников опроса, не нужно обманывать своего работодателя, поскольку адекватный руководитель, скорее всего, поймет своего подчиненного и пойдет ему навстречу. 

—Стоит говорить правду, а то можно забыть, что ты врал в прошлый раз, и запутаться; —Начальник сам отсутствует, когда решает личные проблемы, поэтому если мне надо к врачу или к нотариусу, то никаких проблем не возникает, — рассказывают экспертам россияне,  которые отпрашивались со службы.

Опрос так же показал, что больше смелости в вопросах  говорить правду или нет о своих причинах отсутствия на работе  у женщин.  Их набрался 81% против 78% среди мужчин. 

Среди опрошенных было выявлено 12% россиян, которые все-таки обманули своего руководителя, когда в последний раз отпрашивались с работы. Объясняют они свое поведение следующим образом: «Отпрашивался на собеседование — как тут не соврать»; «Хотелось просто выспаться. Сказала, что поеду к зубному с утра». 

Отметим, что обманывают руководителей чаще всего молодежь до 24 лет.

Опрос также выявил самые распространенные причины, по которым нашим согражданам приходилось отпрашиваться с работы. Самая распространенная причина – это посещение врача. Также россияне называют такие вещи как, оформление документов, решение вопросов, связанных с детьми, свои личные дела, вопросы, семейные обстоятельства, учеба или вопросы ЖКХ.

1nsk