В России решили выявить лидеров мебельного рынка

Больше всего россияне жалуют отечественных производителей

Эксперты решили узнать какую мебель предпочитают покупать наши сограждане. Так, в ходе опроса выяснилось, что россияне активно поддерживают отечественный рынок. Это факт связан, в первую очередь с более низкой ценой на продукцию при аналогичных характеристиках. Ввиду этого, российский рынок на 70% состоит из товаров отечественного производства.

Большая часть рынка заполнена продукцией среднего уровня, элитные изделия составляют около 15% и примерно такое же количество продукции не очень хорошего качества. Самые высокие объемы производства приходятся на корпусную мебель. Распространено использование алюминиевых и пластиковых фасадов, модной стала покупка  столешницы из искусственного камня. Кроме того, как отмечают эксперты,  потребители предпочитают устанавливать на предметы интерьера импортную фурнитуру хорошего качества и по высокой цене.

Также опрос показал, что изменили россияне и свои дизайнерские предпочтения. Теперь  большим спросом у потребителей пользуются стильные яркие предметы интерьера. 

1nsk