Новосибирцы проиграли PussyRiot

Кунцевский суд Москвы отклонил иск Юрия Задояиз Новосибирской области, который требовал компенсацию морального вреда от осужденных участниц панк-группы PussyRiot.

В среду, 3 октября, судья Кунцевского суда Москвы отказал в удовлетворении требований Юрия Задоя из Бердска о взыскании с каждой из девушек по 10 тысяч рублей за причиненные ему нравственные страдания. Подобные требования к активисткам феминисткой панк-группыPussyRiot − Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич предъявил житель Новосибирска Иван Квасницкий.

Оба мужчины требовали взыскать с каждой из феминисток по 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного скандальным «панк-молебном» в храме Христа Спасителя.

7 сентябряв том же Кунцевском суде был отклонен другой иск о компенсации морального вреда к участницам PussyRiot. Его подавала также жительница Новосибирска — Ириной Рузанкиной.

Заявители, подавшие иски, намерены обжаловать решение суда.

Общая сумма подготовленных исков о моральном вреде к участницам панк-группы- 12, но только 3 из них дошли до суда. 9 заявителей передумали о своем решении.

1nsk