В Пензе землю под строительство получат 98 многодетных семей

Работать на опережение, чтобы исключить проблемы с коммуникациями. Этот вопрос чиновники обсудили с руководителями горводоканала, газовой службы и строительных компаний на конкретном примере

В пензенском совхозе «Заря» в 2012 году получат земельные участки под строительство домов 98 пензенских многодетных семей. Сейчас особое внимание должно быть уделено именно инженерной инфраструктуре.

«Газ, вода, электроэнергия есть, но с канализованием в «Заре» посложнее. Зато там имеется канализационная насосная станция. В принципе, всё должно выходить в неё самотёком. Мы сделали реконструкцию, построили напорно-самотечный коллектор от Арбекова до очистных сооружений, которые находятся в районе Суры, около «Петушка», — пояснил заместитель главы администрации города Пенза Евгений Рыжов.

Обеспечение земельными участками многодетных семей — президентская инициатива, которая в настоящее время находится на контроле у властей всех уровней. Зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов рекомендовал руководителям компаний и главам муниципалитетов вопросы по созданию инженерной инфраструктуры решать совместными силами и как можно скорее.

1nsk