Противники вступления в ВТО выстроились в цепь на Красном проспекте

1 июля участники патриотической коалиции «сковали» трёхкилометровую цепь одиночных пикетов против вступления России в ВТО и ювенальных технологий вдоль главной магистрали города – Красного проспекта.
В воскресенье, 1 июля, в Новосибирске на Красном проспекте прошла серия одиночных пикетов против вступления России в ВТО и либеральных реформ.



Как сообщили представители общественно-политического движения «Суть времени», организовавшего акцию, 1 июля с 17:00 до 18:30 по Красному проспекту на 3 км протянулась цепь одиночных пикетов патриотический коалиции. 

По мнению участников акции, такие инициативы, как форсированное вступление в ВТО, срочное внедрение ювенальных технологий (рассмотрение в особом порядке дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних), а также политика в сфере ЖКХ и вторая волна приватизации, являются элементами единого либерального политического курса, губительного для России.

Участники акции держали в руках транспаранты вроде: «Либералы, вы достали!», «ВТО — смерть России», «Ювеналка, говоришь?», «Чубайса в ВТО!». Всего в ней приняли участие 62 человека. Участники, соблюдая закон о собраниях и митингах, стояли на расстоянии 50 м друг от друга, отмечается в сообщении «Сути времени».

Также в ходе акции проводился сбор подписей против введения ювенальной юстиции. 

Справка: Движение «Суть времени» активно протестует против либерального курса реформ. Так, в Новосибирске прошли 14 июня — пикет против введения ювенальной юстиции, а 18 июня — коалиционный митинг против вступления России в ВТО и либеральных реформ. Все перечисленные акции проводились в поддержку московских мероприятий. 




1nsk