Житель Омской области приговорен к 2,5 годам колонии за убийство педофила

Мужчина получил свой срок, за убийство соседа, который пытался совершить развратные действия в отношении его дочери

29-летний житель города Исилькуль Омской области Артем Лутченко признан виновным в причинении смерти соседу, который пытался совершить развратные действия в отношении его дочери. Приговором суда Лутченко назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила журналистам официальный представитель управления СК РФ региона Лариса Болдинова.

«Артем Лутченко взят под стражу в зале суда», — сказала Болдинова. По ее информации, защита не удовлетворена приговором и будет его обжаловать. Напомним, ранее сообщалось, что Лутченко грозит до 15 лет тюрьмы.

Происшествие случилось 1 января, когда убитый отмечал праздник в доме у родителей осужденного в компании родственников и знакомых. Поздно вечером сын хозяйки дома Артем Лутченко на автомобиле стал развозить гостей. В это время ему позвонила 11-летняя дочь и пожаловалась, что один из оставшихся в доме мужчин обнимал ее, пытался снять колготки и совершить другие развратные действия.

Впоследствии Лутченко в ходе ссоры выгнал 56-летнего мужчину из дома, а затем, после разговора с дочерью, через некоторое время догнал обидчика на улице и избил. Потерпевшего, который сам ранее был судим за убийство, обнаружили прохожими, они вызвали скорую помощь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался через несколько дней в больнице.

В ходе следствия в отношении подозреваемого, с учетом наличия у него на иждивении трех малолетних детей, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении обвиняемого была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению экспертов, во время избиения мужчины Лутченко не находился в состоянии аффекта.

1nsk