Красноярцы активно готовятся к заграничным отпускам

В Красноярске в предотпускной период заметно увеличилось число оформления загранпаспортов

За несколько месяцев этого года жителями Красноярского края было оформлено на 17,5 процентов заграничных паспортов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как порталу ЯрскГрад.ру рассказали в пресс-центре УФМС по Красноярскому краю, за первые месяцы 2012 года в регионе было выдано почти 52 тысячи паспортов. При этом 49 тысяч из них – документы нового поколения.

Сотрудники УФМС напоминают жителям Красноярского края, что теперь совсем не обязательно приходить лично в отделение миграционной службы, чтобы подать заявление на получение загранпаспорта: заявку можно оформить через единый интернет-портал государственных и муниципальных услуг. А граждане с ограниченными физическими возможностями имеют право вызвать специалиста УФМС на дом. При этом они также могут рассчитывать на паспорт нового образца, так как работник службы имеет при себе портативный комплекс регистрации биометрических данных гражданина.

Между тем, если вы собираетесь за границу, чтобы купить настоящие джинсы strellson, или искупаться в теплом море, следует помнить, что ждать загранпаспорт придется более двух недель.

1nsk