Британцы хотят строить дома самостоятельно

У британцев есть особая потребность заниматься самостоятельной постройкой домов для жилья, однако пока нет на это специальных кредитов

Организация Building Societies Association подсчитала, что в Великобритании только каждый десятый британец решается купить земельный участок и начать строительство своего дома. При этом большинство жителей страны желает строить свои дома самостоятельно.

Основным препятствием, которое мешает британцам начать строительство, является отсутствие в стране доступных кредитов. Как правило, такие кредиты выдают только жилищно-строительные кооперативы.

Согласно статистическим данным в Великобритании за 2011 год было построено 13,800 тысяч домов. При этом более 2 тысяч человек, которые приняли участие в опросе, проведенном сайтом YouGov, признались, что желали бы построить свой дом самостоятельно. Они хотели бы самостоятельно не только разработать планировку будущего дома, но и самостоятельно подобрать все строительные материалы, среди которых назвали материал для основы будущего дома, теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы, канализационные и водопроводные трубы,  профлист, который повсеместно используется для строительства заборов, кровель, фасадов домов и представляет собой экономичный, легкий и жесткий материал, крайне востребованный на мировом строительном рынке, а также материалы для внутренней и внешней отделки будущего дома.

Исходя из этого британская организация Building Societies Association призывает банковские учреждения активнее выдавать кредиты под застройку. Спрос на рынке на такие кредиты есть.

1nsk