Выбор мебели дело серьезное

Мебель для обустройства нашей квартиры является одним из самых дорогих и популярных товаров домашнего быта. Сейчас многие сайты в Интернете предлагают

Мебель для обустройства нашей квартиры является одним из самых дорогих и популярных товаров домашнего быта. Сейчас
многие сайты в Интернете предлагают купить мебель для ванной, кухни, домашнего кабинета. Если судить по внешнему виду, то каждый вид мебели по своему привлекателен и красив. Однако прочность и надежность не являются характеристиками, которые соответствуют красивой внешности. И тут потребителю предлагается три варианта: дерево, МДФ и ДСП. Бывают и комбинированные изделия, включающие сразу два или все три вида материала.

Деревянная мебель для гостиной классика русского быта, тем не менее, этот вариант отбросим сразу из-за сегодняшней огромной стоимости таких изделий.

ДСП – хорошая альтернатива деревянной мебели, но при своей малой стоимости обладает и соответствующей прочностью. Иными словами, если ее поставить и не пользоваться ею, а только любоваться, то будет служить очень долго.

И все-таки лучше МДФ пока еще материала не изобретено. По прочности и надежности не хуже дерева, но по стоимости чуть дороже от ПДФ. Внешний вид МДФ такой же, как и ДСП, ведь и тот и другой материал сверху ламинированы. 

1nsk