Сибирский пельмень – 2011

4 декабря в Нарымском сквере впервые пройдет ярмарка-фестиваль «Сибирский пельмень – 2011».

4 декабря в Нарымском сквере впервые пройдет ярмарка-фестиваль «Сибирский пельмень – 2011». В мероприятии примут участие производители пельменей и предприятия питания, продукция которых будет выставлена для дегустации. Победителей будут выбирать в нескольких конкурсных номинациях народным голосованием.

Заведения, предоставляющие пельменные блюда в готовом виде, будут соревноваться в программах «Пельмени всех стран объединяйтесь», в рамках которой им необходимо будет продемонстрировать национальные особенности приготовления и подачи пельменных блюд, «Изумительный рецепт», где на суд зрителей будут представлены готовые пельмени с необычной начинкой (рыбой, субпродуктами, грибами, луком, репой, капустой, ягодами и т.д.) или добавками, а также «Пельменный Гиннес», в которой будут представлены полуфабрикаты или пельмени в готовом виде по различным номинациям: «Самый маленький», «Самый большой», «Самый вкусный» и т.д.

Начало праздника в 12.00, награждение победителей состоится в 15 часов.
Помимо соревнований среди производителей пельменной продукции и дегустации, программа праздника включает в себя выступления творческих коллективов, веселые конкурсы со зрителем: конкурс пословиц, поговорок, баек про пельмени «Пельменный юмор», конкурс на самые большие уши «Мистер и миссис пельмень» и конкурс любителей пельменей «Едок» (на скорость поедания).
Отдельными призами от производителей и предприятий питания будут удостоены конкурсанты, которые придумают слоган, девиз и небольшую рекламную кампанию о любимом производители пельменной продукции. На протяжении всего праздника будут работать игровые анимационные площадки, где за участие в пельменных забавах можно заработать жетоны и обменять на призы, а маленьких гостей ждет катание на лошадях.

Кроме того, с 10 до 15 часов пройдет ярмарка, на которой пельменная продукция будет продаваться по ценам от производителей.
Организаторы – администрация Железнодорожного района Новосибирска совместно с управлением потребительского рынка мэрии.

1nsk