Хочешь похудеть? Спроси меня как!

17 ноября в 20-00 в прямом эфире телеканала «Россия -24» состоится разговор мэра Новосибирска Владимира Городецкого с горожанами. Каждый новосибирец может задать свой вопрос мэру.

17 ноября в 20-00 в прямом эфире телеканала «Россия -24» состоится разговор мэра Новосибирска Владимира Городецкого с горожанами. Каждый новосибирец может задать свой вопрос мэру в программе «Прямая речь».

Программа «Прямая речь» — это совместный проект мэрии и телевизионного канала «Россия-24», решивших вернуть в эфир незаслуженно забытый формат телемостов.

Когда в прямом эфире люди задают вопросы руководителю города, у скептиков возникают логичные сомнения. Не подтасованы ли вопросы? Обычные люди задают вопросы или «специально подобранные»?

«В нашей программе участвуют только реальные люди с реальными вопросами. Это главный принцип, которым мы руководствуемся, создавая программу. Более всего горожан волнуют вопросы о жилье, благоустройстве, проблемах ЖКХ. Чтобы темы не повторялись, мы обобщаем то, что поступает до эфира, выделяем самые острые, это помогает сделать эфир интересным и динамичным», — рассказывает телеведущая ГТРК Татьяна Целищева.

По опыту, за эфирный час Владимир Городецкий успевает ответить на 20-30 вопросов. Все вопросы, пришедшие к программе, но не получившие ответа в эфире, поступают в личную приемную мэра, где обязательно получат компетентные ответы квалифицированных специалистов. Главное, задавая вопросы, не забывайте оставлять свои контактные данные – номер телефона, адрес электронной почты – для обратной связи.

В нашей программе участвуют только реальные люди с реальными вопросами. Чтобы темы не повторялись, мы обобщаем то, что поступает до эфира, выделяем самые острые, это помогает сделать эфир интересным и динамичным.

Ваши вопросы можно оставлять на сайте телекомпании ГТРК Новосибирск www.nskt.ru, отправлять на электронную почту vopros@nsktv.ru или по телефону 314-61-00 (автоответчик) и в формате прямого «телемоста» из помещения администрации Ленинского района, который начнется 17 ноября в 20-00.

Это третий по счету прямой эфир главы города. Первая прямая линия состоялась 15 сентября из Кировской администрации. Во второй программе 27 октября участвовали жители Дзержинского района. На нее поступило более тысячи вопросов.

«Мы довольно долго искали форматы эффективной информационной связи между мэром и горожанами и остановились на форме телемоста в прямом эфире. Это публичное и открытое общение позволяет охватить большое количество людей, озвучить интересующие их вопросы и помогает власти понять направление развития города», — подчеркнул начальник департамента информационной политики мэрии Новосибирска Сергей Нешумов.

В перспективе мэрия и телеканал «Россия-24» планируют проводить прямые телемосты в рамках «Информационного дня мэра» каждый третий четверг месяца. Жители всех районов Новосибирска смогут задать вопрос главе города из районных администраций.

1nsk