Погода на выходные: облачно, но без осадков

Если горожанам повезет, атмосферные явления ограничатся переменной облачностью и едва заметным туманом

 Грядущие выходные могут стать первым за последний месяц уик-эндом, прошедшим без осадков. Если горожанам повезет, атмосферные явления ограничатся переменной облачностью и едва заметным туманом. 

В субботу переменная облачность и пасмурная погода не дадут воздуху прогреться выше, чем 15-18°С. Северо-западный ветер в течение всего дня будет сохранять скорость 2-4 м/с.

В воскресенье станет немного теплее, небо прояснится. Столбик термометра поднимется до 19-22°С, а ветер сменит направление и концу дня сойдет на нет. Давление составит 747 мм рт.ст.

Как отмечают синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра, холодные северо-западные воздушные массы в сочетании с движением циклона обусловят, в целом, пониженный температурный фон и неустойчивую погоду первой половины августа, похожую на погоду последней декады июля. «Средняя температура в этот период составит 15-18°С, что примерно на 1°С ниже нормы. Преобладающий фон температуры ночью 9-12 ° С, возможны кратковременные осадки», — отметил пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

 Если прогнозы синоптиков подтвердятся, общероссийское празднование Дня железнодорожника, проводимое в этом году в Новосибирске 7 августа (воскресенье), пройдет при ясном небе и теплой погоде.

Праздничный концерт начнется на площади Ленина в 18 и продлится до 23 часов.  

1nsk