Взрыв в Октябрьском районе

Сегодня в начале восьмого утра во дворе дома №124/1 по улице Выборной произошел взрыв

Сегодня в начале восьмого утра во дворе дома №124/1 по улице Выборной произошел взрыв, в результате которого был поврежден легковой автомобиль«Ниссан Блюберд».

Взрыв произошел в тот момент, когда хозяйка села за руль своей машины и начала движение.

В результате автомобиль получил незначительные повреждения (трёх колес, бензобака и бампера), сама женщина не пострадала. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и специалист-взрывотехник.

Как было установлено в ходе осмотра места, под машиной взорвалась предположительно граната РГД-5, которая была закреплена в районе заднего колеса. 

По словам заместителя начальника полиции Управления МВД России по г. Новосибирску Дмитрия Маркова, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение чужого имущества), в рамках которого проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием отрабатывается ряд версий произошедшего, основная из которых связана с профессиональной деятельностью потерпевшей – одной из руководителей среднего звена Областной клинической больницы.

Фото пресс-службы ГУВД по НСО:

 

 

1nsk