10 человек «обожглись» на жидкости для розжига

Пожарные напоминают, что жидкость для розжига нельзя добавлять в открытый огонь, а также использовать для розжига дров в печах, каминах и закрытых барбекю

18 человек в Советском районе получили травмы при неосторожном обращении с огнем. При этом 10 из них получили ожоги, разводя костры с помощью специальной жидкости для розжига.

Как сообщает отдел Государственного пожарного надзора по Советскому району, только в июне 2011 года было зарегистрировано 6 случаев, когда отдыхающие получали серьезные травмы. Причиной стало несоблюдение элементарных правил использования жидкости для разжигания костров.

«На сегодняшний день данный товар можно приобрести где угодно, поэтому о качестве продукции говорить не приходится. Опасайтесь подделок: состав не должен содержать бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости», – предупреждают в пресс-службе ведомства.

 Пожарные напоминают, что жидкость для розжига нельзя добавлять в открытый огонь, а также использовать для розжига дров в печах, каминах и закрытых барбекю. Разводя костер, жидкостью нужно полить слой угля, дать впитаться и лишь потом поджечь. 

1nsk