МФЦ на площади Труда перешел на оказание полного набора услуг по обслуживанию МПК «Социальная карта»

Начальник управления организации пассажирских перевозок Минтранса НСО В.Волокитин, ознакомился с работой МФЦ по обслуживанию и выдачи «Социальных транспортных карт»

 Начальник управления организации пассажирских перевозок Минтранса Новосибирской области Василий Волокитин, ознакомился с работой МФЦ по обслуживанию и выдачи «Социальных транспортных карт». 

«В настоящий момент в МФЦ работает два специализированных окна. Работа идет в плановом режиме. Пока клиентов здесь немного, хотя МФЦ способен обеспечить обслуживание значительно большего количества граждан, — подчеркнул Василий Волокитин. – Кроме этого центра в регионе работает еще более 170 пунктов пополнения микропроцессорной транспортной карты, включая ЖЭУ, отделения связи и банки, а в ближайшее время граждане смогут пополнить «Социальную транспортную карту» и через терминалы «Квартоплат». Это еще порядка 100 пунктов пополнения.  

Кроме того, начальник управления организации пассажирских перевозок еще раз напомнил об особенностях работы накопительной системы поездок по «Социальным картам» в переходный период.

Как отметил Василий Волоктин, переход системы на накопление поездок потребовал технологических изменений и обусловил необходимость поэтапного перевода социальных карт на новый режим обслуживания. Поэтому для перехода на накопительную систему и дальнейшего обслуживания МПК «Социальная карта», гражданам следует в период с 20 мая по 30 июня обратиться в пункты пополнения для дополнительного пополнения карты на ближайший неоплаченный месяц.

«Ни одна поездка, уже зачисленная на карту не пропадет, — подчеркнул начальник управления организации пассажирских перевозок. – Гражданин сможет воспользоваться ими в последующие месяцы».

Более подробную информацию о работе МПК «Социальная карта» можно узнать на сайте Минтранса НСО http://mintrans.nso.ru или позвонив по телефону 231-16-28

1nsk