2ГИС усовершенствовал интерфейс и поиск

Разработчики 2ГИС выпустят 20 мая обновленную оболочку электронного справочника с картой

 Разработчики 2ГИС выпустят 20 мая обновленную оболочку электронного справочника с картой.

Интерфейс программы для персональных компьютеров станет лаконичным, а поиск — проще, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы компании.

«Основная цель запуска оболочки 3.5 — сделать поиск в 2ГИС быстрее и проще, — говорит директор департамента исследований и разработок компании Борис Берхин. — Мы значительно переработали алгоритмы, в результате чего, например, увеличилась скорость прокладки маршрутов на общественном транспорте».

В новой оболочке 2ГИС добавлен механизм фильтрации найденных компаний. Теперь можно оставить в списке только те компании, у которых есть сайт или которые работают сейчас.

Вместо полей «Название», «Адрес», «Рубрика», «Сайт», «Телефон» теперь будут два самых логичных и востребованных — «Что» и «Где». С их помощью можно легко найти любую информацию в справочнике. Отдельно на главной панели инструментов оставлены поля для задания исходной и конечной точки проезда, а также для поиска по собственным комментариям и заметкам пользователя. Часть инструментов, ранее вынесенных в одноименную вкладку в верхней панели программы, теперь доступна там, где она нужна больше всего — на самой карте. Это линейка для измерения расстояния, радиус для поиска вокруг определенной точки и некоторые другие.

Дополнительные слои, компьютерные сети и другие подобные рубрики сохранены — их можно открыть, кликнув по кнопке «Справочники» над левой рабочей областью, в которой отображаются результаты поиска. Новая оболочка поддерживает работу всех ранее выпущенных плагинов к 2ГИС.

В мобильной и в онлайн-версии 2ГИС пока значительных изменений не произойдет. 

1nsk