Для лучших новосибирских студентов учреждены новые именные стипендии

Всего в Новосибирской области именные стипендии получают более 180 студентов

 С начала следующего учебного года их будут получать учащиеся по специальностям, связанным с гражданской обороной. 
Обладателями новых именных стипендий смогут стать лучшие представители нашего региона, обучающиеся в любом российском вузе по специальности, связанной с гражданской обороной, а также учащиеся по направлению «Защита в чрезвычайных ситуациях».
В Новосибирской области подготовку студентов по данному направлению осуществляет академия водного транспорта (НГАВТ). Ежегодный набор студентов на данную специальность составляет 40-50 человек. Как отметили в академии, в дальнейшем ребята поступают на службу в ГУ МЧС по Новосибирской области, подразделения Государственного пожарного надзора.
В региональном министерстве образования, науки и инновационной политики пояснили, новые именные стипендии направлены на поддержку новосибирских студентов обучающихся не только в нашем регионе, но и в вузах других регионов страны.
В соответствии с постановлением Губернатора, с 1 сентября 2011 года их будут получать пятеро лучших учащихся. Для этого ребятам необходимо иметь высокие результаты в обучении, вести активную общественную деятельность, принимать участие в научно-исследовательских работах, посвященных вопросам совершенствования защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Размер ежемесячных выплат составляет – 1400 рублей.
Всего в Новосибирской области именные стипендии получают более 180 студентов. 

1nsk