Между Новосибирском и Бердском будут курсировать ускоренные электропоезда

Скорость движения увеличится за счет исключения из маршрута следования нескольких остановочных пунктов

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Симонов.
«С наступлением летнего расписания в направлении Бердска планируется дополнительно ввести несколько ускоренных электропоездов. – В результате добраться от Новосибирска до Бердска жители области смогут примерно на 17-20 минут быстрее. Скорость движения увеличится за счет исключения из маршрута следования нескольких остановочных пунктов», — отметил министр.
Эти электрички рассчитаны на обслуживание людей работающих в областном центре, но проживающих за его пределами, и будут ходить в наиболее востребованное у этой категории граждан время.
Предполагается введение двух утренних электропоездов сообщением «Бердск-Новосибирск» по направлению в город с остановками на станциях Бердск, Центр, Речной вокзал, Сеятель, Новосибирск-Главный, а также вечернего электропоезда «Новосибирск-Бердск» по направлению из города с остановками на платформах Новосибирск-Главный, Центр, Речной вокзал, Сеятель, Бердск.
Как подчеркивают в Минтрансе, все графики движения электропоездов составляются в Новосибирской области таким образом, чтобы учесть основные пассажирские потоки.
Первостепенной задачей остается перевозка людей на работу в Новосибирск и обратно. Также при составлении расписания учитываются формирующиеся потоки садово-дачных направлений и направлений отдыха населения. 

1nsk