В Новосибирске начинается неделя добрых дел

С 16 по 24 апреля по всей России в 15-й раз стартует Весенняя неделя добра

  С 16 по 24 апреля по всей России в 15-й раз стартует Весенняя неделя добра.

В Новосибирске это мероприятие совпало с 15-летием деятельности управления общественных связей мэрии города.

Новосибирская программа мероприятий недели добра-2011 традиционно формируется на основе десятков тысяч региональных и локальных добровольческих мероприятий.

Приоритетными в этом году станут акции помощи ветеранам ВОВ, а также мероприятия, посвященные Году космонавтики в России. Во многих общественных организациях Новосибирска в эти дни пройдут уроки добра для юных горожан. 

16 апреля в 10.00 в сквере около Новосибирского государственного театра оперы и балета неделю добра откроет День молодых добровольцев России. После общего сбора новосибирские добровольцы проведут весеннюю генеральную уборку в домах ветеранов, пенсионеров и инвалидов.

16 и 17 апреля в сети магазинов «Мегас», «Гигант», «Континент» пройдет традиционная акция по сбору пожертвований «Просто сделай доброе дело!».

18 апреля с 08.30 до 14.00 в сквере около Новосибирского государственного театра оперы и балета состоится донорская акция «Зажги свое сердце».

Также, в рамках недели добра во всех районах нашего города пройдет дискуссионный клуб «Добровольчество: как реализовать свой внутренний потенциал» и состоится награждение победителей конкурса «Молодежный общественный лидер».

Организаторы – управление общественных связей мэрии города Новосибирска отмечают, что всю неделю с 18 по 22 апреля в Новосибирске будет работать единый информационный телефон 227-41-89, по которому жители смогут узнать обо всех добрых делах.

Мероприятия Весенней недели добра:

Заельцовский район

Дзержинский район

Железнодорожный район

Калининский район

Кировский район

Ленинский район

1nsk