19-летняя пассажирка мотоцикла погибла на месте ДТП

Новосибирские мотоциклисты открывают летний сезон авариями

Новосибирские мотоциклисты открывают летний сезон авариями.

Как сообщили Сибкрай.ru в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, 13 апреля в 14.50 часов в Октябрьском районе водитель 1995 года рождения, двигаясь на мотоцикле Ямаха-Тудей (без регистрационных знаков, без документов на право управления транспортным средством) по ул. Выборная со стороны ул. Вилюйская в сторону ул. Кирова, напротив дома 89/4 по ул. Выборная совершил столкновение со стоящим автомобилем Форд Фьюжен (водитель 1968 г.р.).

В результате данного ДТП пострадал сам мотоциклист, который был отправлен в больницу с переломом большой берцовой кости. Известно, что молодому человеку 16 лет исполнится через 10 дней. Остается открытым вопрос: откуда у него мотоцикл? Почему родители позволили сесть парню за руль без права управления?

А в Дзержинском районе произошла настоящая трагедия.
Около 20.50 часов на пересечении улиц Гусинобродское шоссе и Высоцкого водитель 1990 г.р. на мотоцикле Кавасаки (без регистрационных номеров, без документов на право управления транспортным средством), двигаясь по ул. Гусинобродское шоссе со стороны ул. Доватора, столкнулся в автомобилем Форд Фьюжен (водитель 1962 г.р.), который ехал по Гусинобродскому шоссе со стороны ул. Коминтерна в сторону Доватора, совершая левый поворот на ул. Волочаевская.

В результате данного происшествия погибла пассажирка мотоцикла – молодая женщина 1992 г.р.
Сам водитель мотоцикла был госпитализирован с открытым переломом основания черепа, закрытым переломом ребер. Сейчас по данному факту ведется разбирательство.
Мотошлема у пассажирки в момент столкновения не было.

Как подчеркнула сотрудник пресс-службы ГИБДД города Ирина Кетова, ежегодный анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что в летний период с их участием происходит большое количество ДТП.

Тяжесть последствий ДТП с участием мотоциклистов, как правило, велика – они либо гибнут от полученных травм, либо становятся в последствии инвалидами. 

1nsk