Пожалуйста подождите

Конец света настанет 21 мая

29 марта 22:21
+0+5 - +    Эмоции
Гарольд Кэмпинг проповедник из Калифорнии считает, что конец света настанет 21 мая 2011 года, по его словам именно в этот день произойдет второе пришествие Христа, пишет The Independent.

Согласно прогнозам Кэмпинга, конец света произойдет около 18:00, а 2% населения Земли немедленно вознесутся в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ - он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах - и его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать", - пишет автор статьи Гай Адамс.

Каждый день 89-летний Кэмпинг, бывший гражданский инженер, обращается к своим последователям с помощью Family Radio Network - религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей. Их щедрость так велика (активы составляют 120 млн долларов), что сеть ныне владеет 66 радиостанциями только в США. Свыше 2 тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшены его слоганами, среди которых: Труби тревогу, предупреждай людей!

Кэмпинг, который делает программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции. Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. По его словам, конец света придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с 1 апреля 33 года н.э., когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

По его мнению, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками предстоящего Судного дня.

Критики отмечают, что Кэмпинг уже не в первый раз предсказывает второе пришествие. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламиде (Калифорния) в тщетном ожидании пришествия Христа.

"На тот момент я еще не успел тщательно изучить значительную часть Библии, - сказал Кэмпинг на прошлой неделе. - Но сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится".

Источник: Корреспондент.net  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    29 марта 2011 | 22:29 (ссылка #1656175)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    конец света произойдет около 18:00
    А по новосибирскому времени - это который час? )
  • 30 марта 2011 | 00:25 (ссылка #1656252)
    +3,02 - + Сообщить модератору
    аватара
    У нас это будет 8 утра следующего дня, если не ошибаюсь.
  • написала котовед
    30 марта 2011 | 00:38 (ссылка #1656261)
    -0,15 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Интересные они, проповедники эти. Вот взял да и заявил, что %дата% - конец света, и даже время указал. Более того, даже 2% откуда то. Что ему никто не напишет что-то простое, народное, типа "пруф или не было не будет?" ))
  • 30 марта 2011 | 01:21 (ссылка #1656283)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Самое интересное, что даже когда не сбудется, пожертвований вряд ли станет меньше.
  • 30 марта 2011 | 13:15 (ссылка #1656349)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Надеюсь понедельник!
  • 30 марта 2011 | 14:00 (ссылка #1656359)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Воскресение :(
  • 30 марта 2011 | 16:23 (ссылка #1656409)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ..им бы понедельники - взять и отменить! (с))))))))
  • 29 марта 2011 | 22:36 (ссылка #1656179)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    2% населения Земли немедленно вознесутся в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.
    А че 98% в аду уместятся???  может в рай отправятся те кто хоть чутка прокасячил.....подумаешь бабушке разок место не уступил в троллейбусе...а то давка в аду начнется...
    Нравится:
  • 29 марта 2011 | 22:44 (ссылка #1656188)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    и много людей погибнет в давке?
  • 29 марта 2011 | 23:37 (ссылка #1656225)
    0 - + Сообщить модератору
    мертвые души в давке....мдас...еще и гореть в аду толпой.....ужс)))
  • 30 марта 2011 | 00:25 (ссылка #1656253)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Все не влезут, ученые доказали.
    Нравится:
  • 30 марта 2011 | 00:50 (ссылка #1656269)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Британские? )))
  • 30 марта 2011 | 01:03 (ссылка #1656277)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не помню, вероятнее всего. Новость как-то была тут.
  • 30 марта 2011 | 00:47 (ссылка #1656266)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Никколо Макиавелли выразился интересно про Ад.
    Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.

    Нравится: ,
  • 29 марта 2011 | 22:37 (ссылка #1656180)
    0 - + Сообщить модератору
    ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ. Каждый видит то, что видит.
  • 29 марта 2011 | 22:38 (ссылка #1656181)
    +1,74 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    Это просто новый уровень!!!
    Нравится:
  • 29 марта 2011 | 22:39 (ссылка #1656182)
    +1,79 - + Сообщить модератору
    аватара
     активы составляют 120 млн долларов
    Религия - самый прибыльный бизнес
    Нравится: ,
  • 30 марта 2011 | 01:22 (ссылка #1656284)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Интересно, зачел ли этот проповедник себя в эти 2%? :)
  • папа
    29 марта 2011 | 22:40 (ссылка #1656183)
    0 - + Сообщить модератору
    1 вопрос - ЧЁ ОН КУРИТ??!
  • 29 марта 2011 | 22:44 (ссылка #1656186)
    0 - + Сообщить модератору
    Медицинскую марихуану.
  • папа
    29 марта 2011 | 22:57 (ссылка #1656195)
    0 - + Сообщить модератору
    сомневаюсь... тут что-то помощнее
  • 30 марта 2011 | 02:09 (ссылка #1656292)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Сектантские апокрифы
  • 29 марта 2011 | 23:05 (ссылка #1656201)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    ТРУБИ @ ПРЕДУПРЕЖДАЙ
  • Гость_Кулёма
    29 марта 2011 | 23:32 (ссылка #1656221)
    Аватара не загружена
    ну чё круто!отмечу 20 мая юбилей свой (20 лет),а 21 мая с друзьями будем переноситься в ад,в рай нам уж точно не светит))))
  • 29 марта 2011 | 23:50 (ссылка #1656231)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    Выгоднее всего смеяться над этими пророками. Ибо если они фуфлометы, всегда можно сказать "Ха-ха", а если СБУДЕТСЯ, то о твоем фейле никто уже не узнает =)
  • 30 марта 2011 | 00:20 (ссылка #1656246)
    0 - + Сообщить модератору
    ему господь на ушко нашептал, а если не сбудется, дьявол и гореть ему в аду )))
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 30 марта 2011 | 00:49 (ссылка #1656268)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    в ад отправимся... да вы оглянитесь. в каком мире мы живем. для многих в аду полегче будет чем на земле. 
    Нравится:
  • 30 марта 2011 | 02:06 (ссылка #1656291)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    В рот его топтать...
  • 30 марта 2011 | 03:29 (ссылка #1656308)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Надеюсь, надеюсь...
  • 30 марта 2011 | 03:57 (ссылка #1656309)
    0 - + Сообщить модератору
    ну наконец 
  • + =
    30 марта 2011 | 07:01 (ссылка #1656314)
    +2,36 - + Сообщить модератору
    Пипец
    Да скорей бы уже этот знаменательный день, устал я уже от всего этого безобразия
    Нравится: ,
  • 30 марта 2011 | 15:17 (ссылка #1656384)
    +0,6 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    Билеты не нужны?
    Нравится:
  • 31 марта 2011 | 18:48 (ссылка #1656959)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава 1
    Хочешь купить? У меня есть два лишних
  • 31 марта 2011 | 19:06 (ссылка #1657066)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    У тебя билеты пиратские 
  • написал супер
    30 марта 2011 | 07:18 (ссылка #1656315)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    А кто его знает, может так и будет. Как раз на Фукусиме ввели максимальный уровень опасности, радиация уже до Франции добралась и дальше пойдет. А вот 21 мая придет мессия и малую толику народа спасёт!
  • 30 марта 2011 | 11:13 (ссылка #1656324)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара

    Прямо в день рождения моей мамы, прекрасно.

    Интересно, а что он скажет, когда конец света не состоится?

  • 30 марта 2011 | 12:10 (ссылка #1656328)
    0 - + Сообщить модератору
    Но сейчас у нас была возможность провести огромный объем дополнительной работы, и Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что это действительно случится
    НА БОГА НАДЕЙСЯ, НО И САМ НЕ ПЛОШАЙ.
  • 30 марта 2011 | 13:48 (ссылка #1656356)
    0 - + Сообщить модератору
    ..
    он скажет, что Бог любит троицу и скажет какую-нибудь третью дату конца света)
  • 30 марта 2011 | 15:00 (ссылка #1656377)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    Продам билеты на немедленное возвышение в небо.
  • приманил Снокк и написал
    30 марта 2011 | 15:18 (ссылка #1656385)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    А он не уточнил, для каких стран наступит конец света? 
    Если принять слова проповедника за правду, учитывая, что сейчас любой катаклизм считают концом света, то можно предположить, что или в северной Африке что-то мощное произойдёт, или в Японии, или в Корее вулкан проснётся, да наконец и на США может какой-нибудь ураганчик налететь невиданной разрушительной силы... 
    Лично я поверю, что что-то будет и буду надеяться, что "пронесёт" в этот раз. 
  • 30 марта 2011 | 16:39 (ссылка #1656413)
    0 - + Сообщить модератору
    блин, за 5 дней до ДР)
    нуладно, в аду говорят митол играет)
  • 31 марта 2011 | 18:50 (ссылка #1656962)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава 1
    А какие группы там лидируют? И заранее места на концерт можно заказать? И, если да, то где?
  • Гость_Strike
    31 марта 2011 | 00:35 (ссылка #1656618)
    Аватара не загружена
    ахах....НУ пожевём увидим..)))что сказать...в аду веселее будет....Компы с собой заберём..аххаха...Бред мне кажется всё это))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку