Кандидат от КПРФ стал мэром города Бердска

Кандидат от партии КПРФ Илья Потапов с серьезным отрывом от своего конкурента из "Единой России" побеждает во втором туре выборов главы города Бердска

Кандидат от партии КПРФ Илья Потапов с серьезным отрывом от своего конкурента из «Единой России» побеждает во втором туре выборов главы второго по численности населения города Новосибирской области Бердска, следует из данных, представленных на сайте областного избиркома.

В первом туре выборов 13 марта в Бердске и городе Оби ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, в связи с чем потребовался второй тур.

Согласно предварительным данным избиркома, после обработки 100% бюллетеней на выборах в Бердске с результатом 59,67% голосов побеждает коммунист Илья Потапов (в первом туре он получил 30,8% голосов против 42,6% у единоросса Штопа).
Исполняющий обязанности главы города Владимир Штоп получил всего 37,76% голосов. Явка на выборах в Бердске составила 42,97% избирателей.

По предварительным данным, после обработки 83,33% бюллетеней на выборах главы города Обь с небольшим отрывом (результат 49,49% голосов) побеждает кандидат от «Единой России» Александр Лихтенфельд.
Результат представителя партии «Справедливая Россия» Андрея Нешина пока 46,30% голосов избирателей. Явка в городе Обь составила всего 21,86% избирателей.

Председатель облизбиркома Тамара Алексенко пояснила РИА Новости, что в настоящее время работа по подсчету голосов избирателей в городе Обь продолжается.

На выборах 13 марта кандидаты от «Единой России» одержали победу на выборах главы Мошковского района области, городов Искитим и Татарск. В Куйбышеве победил кандидат от ЛДПР.

Бердск — город-спутник Новосибирска. Численность населения — 96,7 тысячи человек. Мэра в городе потребовалось выбирать после перехода его прежнего главы на пост руководителя реготделения Пенсионного фонда. 

1nsk