Сельская семья из Новосибирской области признана лучшей спортивной семьей России

Дмитрий, Лариса и Анна Бакуровы из Сузунского района заняли первое место на соревнованиях среди спортивных семей в рамках пятых Всероссийских зимних сельских игр.

В соревнованиях, которые проходили 17-20 марта в Омске, участвовало 42 семьи. Им предстояло выявить сильнейших в трех видах спорта – в комбинированной эстафете, лыжных гонках и в дартсе.
В ходе эстафеты дети должны были забить клюшкой мячик в ворота, мамы — пронести коромысло с полными ведрами, а папы — запрячь лошадь и прокатить всю семью по стадиону.
В лыжных гонках папам предстояло пробежать 5 км, мамам – 3 км, детям – 2км. Бакуровы со всеми заданиями справились быстрее всех и в результате заняли первое общекомандное место. За победу они были отмечены памятными медалями, кубками и грамотами.
Отметим, что победа на соревнованиях стала не первой для Бакуровых. Эта семья является постоянным участником и победителем областных соревнований.
В их активе третье место во всероссийских летних соревнованиях спортивных семей 2008 года, а в 2009 году они стали на подобных соревнованиях вторыми.
Папа, Дмитрий Николаевич — мастер спорта по биатлону, мама, Лариса Павловна — кандидат в мастера спорта по биатлону, их дочь, Аня – ученица 6 класса, Сузунской СОШ № 2 — имеет второй взрослый разряд по лыжным гонкам.