1 марта выдача ВУ нового образца в Новосибирской области осуществляться не будет

Обмен водительских удостоверений старого образца, срок действия которых закончился, а также выдача водительских удостоверений впервые, временно осуществляться не будет

1 марта 2011 года выдача водительских удостоверений нового образца в Новосибирской области по техническим причинам осуществляться не будет.

Поступившее буквально накануне в экзаменационные подразделения ГИБДД Новосибирской области оборудование для изготовления водительских удостоверений нового образца, а также программное обеспечение к нему, в настоящее время устанавливается и проходит наладку.

В связи с чем возможны задержки в выдаче водительских удостоверений нового образца.

Обмен водительских удостоверений старого образца, срок действия которых закончился, а также выдача водительских удостоверений впервые, временно осуществляться не будет.

Гражданам, обратившимся для обмена удостоверений с истекшим сроком действия, будут выдаваться временные разрешения на право управления, по которым они смогут управлять автомототранспортными средствами.

Сложившееся положение дел произошло по независящим от Госавтоинспекции причинам.
 Установка оборудования осуществляется в настоящее время в круглосуточном режиме.

Полностью пустить в строй новое оборудование для изготовления водительских удостоверений планируется экзаменационными подразделениями ГИБДД Новосибирской области в самое ближайшее время. 

1nsk