Разбойников нашли по объявлению в газете

Сотрудники уголовного розыска ОВД по городу Бердску в течение нескольких часов раскрыли разбойное нападение на одну из местных жительниц

13 февраля после восьми вечера молодой человек вошел в один из частных домов по улице Спартака и, угрожая хозяйке дома палкой, потребовал денег. Женщина отдала все имеющиеся у нее в наличии денежные средства (больше 20 тысяч рублей). Немного придя в себя, потерпевшая вызвала милицию. Лицо «разбойника» она не разглядела (во время нападения тот прикрывался воротником одежды). 
Пытаясь определить круг подозреваемых, оперативники предположили, что совершить преступление мог один из работников, приходивших к ней неделю назад убирать снег.
Помощников «по очистке снега» женщина нашла по объявлению в одной из местных газет.
Через это же объявление в газете оперативники вышли на подозреваемых, проходивших курс лечения в «Центре по реабилитации наркозависимых», который находится в Искитимском районе. Двух предприимчивых молодых людей сыщики нашли по месту лечения, а третий, как сообщили его напарники, уехал в Искитим.
В одной из саун города оперативники его и задержали. Пациент реабилитационного центра отдыхал «на широкую ногу». Милиционерам удалось изъять у него только около трех тысяч рублей.
Молодой человек признался в преступлении. В настоящее время 26-летний житель Куйбышева задержан.
В следственном подразделении при ОВД по городу Бердску по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище) возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. 

1nsk