Интеллектуалы Сибири соберутся в десятый раз

С 24 по 27 февраля в Новосибирске пройдет Х Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм

С 24 по 27 февраля в Новосибирске пройдет Х Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм.
Организаторы соревновательного форума — комитет по делам молодежи мэрии Новосибирска и общественная организация «Новосибирская ассоциация детских объединений».

По мнению организаторов такое состязание дает возможность раскрыться наиболее талантливым, эрудированным ребятам, тем, для кого знания, наука, творчество имеют первостепенное значение. Поучаствовал в игре, все равно что  получил второе высшее образование.

За девять лет в первенстве Сибири по интеллектуальным играм приняли участие команды из 55 населенных пунктов Сибири, Урала и Дальнего Востока. В рамках первенства Сибири прошел синхронный турнир по игре «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие команды из 47 городов Азербайджана, Беларуси, Израиля, Казахстана, России, Туркменистана, Украины, Эстонии.

В этом году в качестве почетного гостя в мероприятии примет участие российский математик и программист, игрок телевизионных интеллектуальных шоу «Своя игра» и «Что? Где? Когда?» Александр Либер.

Программой Х Открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм предусматриваются следующие мероприятия:  

— 25 февраля в 12.00 в клубе «Отдых» — торжественное открытие первенства и игра «Что? Где? Когда?»;

— 26 февраля — предварительный письменный этап турнира по спортивной «Своей игре», «Интеллектуальное многоборье», соревнование по «Брейн-рингу», игра «Эрудит — квартет»;

— 27 февраля в ДК Октябрьской революции — заключительный турнир по спортивной «Своей игре», финальные игры «Брейн-ринга», перестрелка за первое место в игре «Что? Где? Когда?», церемония закрытия первенства Сибири по интеллектуальным играм. 

1nsk