Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 марта

Утверждены сроки проведения Единого государственного экзамена в 2011 году

Утверждены сроки проведения Единого государственного экзамена в 2011 году.
Основной этап ЕГЭ будет проводиться с 27 мая по 20 июня текущего года.

Как сообщили Сибкрай.ru в Минобрнауки Новосибирской области, все выпускники текущего года и прошлых лет, планирующие в нынешнем году поступать в высшие учебные и средне-специальные заведения для получения профессионального образования, должны определиться с выбором общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ, и подать заявление на участие в ЕГЭ до 1 марта текущего года.

ЕГЭ проводится по общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, обществознание, география, литература, английский, французский, немецкий и испанский языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

ЕГЭ по русскому языку и математике является обязательным только для выпускников нынешнего года, остальные участники ЕГЭ выбирают общеобразовательные предметы в соответствии с правилами приема на обучение конкретной специальности. При этом участник ЕГЭ может выбрать любое количество предметов, по желанию.

Выпускникам текущего года и обучающимся в образовательных учреждениях НПО и СПО необходимо подать заявление на участие в ЕГЭ — с указанием выбранных общеобразовательных предметов — в свое образовательное учреждение. Для выпускников прошлых лет пункты приема заявлений на участие в ЕГЭ организованы в муниципальных органах управления образованием.

Стоит обратить особое внимание на то, что нормативными документами не предусмотрен прием заявлений на участие в ЕГЭ позже 1 марта. Кто не успеет подать заявление в указанные сроки, тот не сможет стать участником ЕГЭ в нынешнем году. 

1nsk