В Заельцовском районе задержан педофил

Задержан гражданин, подозреваемый в сексуальном насилии над ребенком. Мужчина действовал нагло – преступление было совершено днем в здании общеобразовательной школы
1 февраля в Новосибирске задержан гражданин, подозреваемый в сексуальном насилии над ребенком. Мужчина действовал нагло – преступление было совершено днем в здании общеобразовательной школы, расположенной в Заельцовском районе. 
 Согласно данным следствия, злоумышленнику не составило труда проникнуть в школу: он сам обратился к охраннику, сообщив ему, что якобы хочет перевести сюда свою племянницу. Охранник, ничего не подозревая, объяснил посетителю, как пройти к секретарю школы. Молодой человек поблагодарил и прошел дальше. В коридоре он встретил 12-летнюю девочку, в отношении которой и совершил преступление. Позже родители потерпевшей обратились с заявлением в милицию.
По данному факту следователем отдела милиции № 3 УВД по г.Новосибирску было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет лишения свободы. 
В этот же день в результате оперативных действий подозреваемый был задержан – им оказался безработный житель Новосибирска 1979 года рождения. 
В ходе обыска в квартире задержанного были обнаружены DVD-диски с записями порнографических материалов, расписания уроков в различных школах города и ряд других вещественных доказательств. В настоящее время проводятся мероприятия по его проверке на причастность к совершению аналогичных преступлений. 
Телефоны для пострадавших: 232-10-54, 232-10-39, 232-10-30, 232-10-31. 
1nsk