Горнолыжный комплекс «Скакуша» появится в Новосибирской области до конца 2011 года

Власти Новосибирской области планируют ввести в эксплуатацию до конца 2011 года пять туристических объектов

Власти Новосибирской области планируют ввести в эксплуатацию до конца 2011 года пять крупных объектов туристической инфраструктуры: астрофизический центр с планетарием, «Заволокинскую деревню», «Бердский острог», первую очередь «Сибэкспоцентра», и горнолыжный комплекс «Скакуша» в Маслянинском районе, сообщил 4 февраля Тайге.инфо сотрудник пресс-службы областного правительства.

По информации регионального комитета внешнеэкономического сотрудничества, в настоящее время в сельских районах продолжается работа по освоению специально выделенных и арендованных участков земли под создание новых туристско-рекреационных объектов.
Всего планируется реализовать 91 проект по рекреационной деятельности, 34 — для любительского и спортивного рыболовства, четыре — для ведения охотничьего хозяйства. В областном центре подготовлено 26 участков.

«Сейчас идет активная работа по созданию музейно-туристического комплекса „Завод-Сузун. Монетный двор“. Уже разработан документ, в соответствии с которым будет вестись его дальнейшее развитие: он предусматривает создание бизнес-плана, реставрацию ряда объектов, строительство современной инфраструктуры», — рассказал собеседник, добавив, что также проводится экспертиза исторических объектов на территории Умревинского острога и других памятников истории и культуры. 

1nsk