Внимание — розыск! В школьном туалете изнасиловали первоклассницу

Разыскивается подозреваемый, совершивший преступление в школе в отношении малолетней

Разыскивается подозреваемый, совершивший преступление в школе в отношении малолетней.

28 января в школе № 92 города Барабинска неустановленный мужчина совершил в отношении первоклассницы насильственные действия сексуального характера.

По данному факту следователем Барабинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело. Для расследования преступления образована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники отдела криминалистики следственного управления СК РФ по НСО.

В ходе следствия установлено, что ученица 1 класса, находясь в школе, вышла в туалетную комнату. Злоумышленник, находившейся в коридоре школы, увидел девочку, зашел за ней в помещение и совершил в отношении нее преступление.

Как сообщила Сибкрай.ru старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова, в результате осмотра территории школы установлено, что здесь не обеспечен пропускной режим, в связи с чем, доступ в школу посторонних лиц был свободным. Контроль входящих в здание стал осуществляться одним из работников школы только на следующий день после совершенного преступления.

В ходе проведения следственных действий составлен фоторобот подозреваемого. Приметы: рост около 150-160 см, возраст на вид 40 лет.
Граждан, обладающих информацией о личности подозреваемого, просят обращаться по телефонам: 8-(38361)-23-598, либо 8-(38361)-23-598, 02 или в любое отделение милиции.

 

1nsk