Жительница Новосибирска устроила погром в ночном клубе и искусала милиционера

Суд вынес приговор хрупкой девушке, которая «применила насилие в отношении представителя власти» и устроила пьяный дебош в популярном ночном клубе

Суд Железнодорожного района под председательством Галины Пудовкиной вынес приговор хрупкой девушке, которая «применила насилие в отношении представителя власти» и устроила пьяный дебош в популярном ночном клубе «Гранд».

15 ноября прошлого года, когда ночь стала превращаться в утро, в ресто-клуб «Гранд», расположенный на улице Челюскинцев, вошла красивая девушка в сапогах леопардовой расцветки. Первым ее заметил охранник ночного заведения.

— Девушка в светлом платье сразу же прошла к барной стойке, — рассказывает охранник, пожелавший остаться неизвестным, — по внешнему виду и поведению было видно, что она уже находилась в состоянии опьянения. Посетительница сходу заказала две-три стопки водки и алкогольный коктейль… Выпив, она стала предлагать мне и бармену потанцевать.

Если бы мужчины тогда согласились, то драмы могло и не случиться. Но оба были на работе. Получив отказ, Екатерина Кухленко залезла на барную стойку и стала танцевать одна. Затем села на стул и начала крутиться, пока не упала. Только тогда ошалелые охранник и бармен подняли девушку, которая потеряла сознание, и отнесли на диван. Но вскоре она очнулась и пошла вниз на первый этаж. На лестнице девушка предложила второму охраннику «вступить с ней в интимную связь» и потащила его в сторону, но получив достойный отпор, сорвала со стены плакат, кинула его в сторону охранника и вновь потеряла сознание, упав на пол.

Общими усилиями Екатерину Кухленко привели в чувство и попросили покинуть помещение. Но тут произошла заминка. Девушка потребовала свои вещи из гардероба, однако не смогла предъявить номерок, и ушла без теплой одежды. Сотрудники клуба и посетители вздохнули свободно. Но через некоторое время Кухленко вернулась. Казалось, что ее силы, как минимум, утроились. Она с порога стала избивать всех окружающих и плеваться в гардеробщика, который вызвал милицию.

Наряд вневедомственной охраны прибыл через пару минут. Милиционеров было четверо… Все в форме и при оружии. Они пытались успокоить девушку, но та продолжала махать руками, намереваясь побить их. Наконец, милиционеры, едва справившись с девушкой, вывели ее из помещения клуба.

Старший группы задержания отдела вневедомственной охраны при УВД по Новосибирску рассказал следующее.

— Вызов в клуб «Гранд» поступил в 07 часов 05 минут. Мы прибыли через пару минут. Девушка, на которую нам показали работники клуба, скромно сидела на батарее. Я подошел к ней, представился и спросил ее, что случилось. Девушка молча встала, вытянула вперед руки, а затем неожиданно схватила меня за рукава и попыталась ударить ногой в пах. Мы повалили ее на пол и стали надевать наручники. Девушка была очень пьяна. Она вела себя агрессивно, выкрикивала нецензурные слова в адрес окружающих. Я приказал подогнать машину прямо к входу и мы потащили ее к двери, удерживая с обеих сторон.

Дверь «Гранда» оказалась слишком узкой, чтоб в нее вышли сразу трое. В этот момент один из милиционеров ослабил хватку, а девушка наклонилась вниз головой, при этом дернулась с большой силой и схватила его зубами за правое бедро.

— Я почувствовал сильную боль, — продолжает пострадавший прапорщик, — но девушка не разжимала зубов. Затем я упал на пол, а задержанная оказалась сверху и вцепилась в ногу мертвой хваткой. Мой напарник стал оттаскивать ее от меня, но бесполезно. Она сжимала челюсти все сильнее. Тогда девушку пришлось ударить. Только так мне удалось вырваться.

Задержанную «львицу» доставили в медвытрезвитель. Во время досмотра у Кухленко нашли паспорт и трубку для раскуривания курительных смесей, изготовленную кустарным способом. Все это проделали при понятых, в роли которых выступили женщины. Затем девушку поместили в палату, где она продолжила вести себя неадекватно, биться головой об дверь и громко кричать.

Оценивая действия Кухленко, суд пришел к выводу о том, что они попадают под статью УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти». Девушка к тому времени протрезвела, полностью признала вину и возместила милиционеру моральный ущерб. Правда, от дачи показаний в суде категорически отказалась. Суд решил, что исправление Кухленко возможно без изоляции от общества, и назначил наказание в виде штрафа. По приговору суда девушка заплатит 15 тысяч рублей в доход государства. 

1nsk