Пожалуйста подождите

У автослесаря изъяли самодельную пушку

31 января 22:14
+0-0,04 - +    Эмоции
В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку, которую он сконструировал в гараже в свободное от работы время. Об этом в понедельник, 31 января, сообщается на сайте ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.

"Подпольного оружейника", по словам представителя ГУ МВД России по ДФО, задержали в рамках спецоперации "Антитеррор", к которой были привлечены сотрудники местного управления ФСБ. Пушку обнаружили на месте ее создания - в одном из гаражных боксов города, где работал хабаровчанин.




Боеприпасами для пушки, изготовленной "для своих развлечений", служили пивные банки со льдом внутри. По словам правоохранителей, самодельное оружие 44-летнего автослесаря способно стрелять на расстояние до 200 метров.

В хабаровской милиции отметили, что у мужчины нашли еще несколько схем и чертежей "оригинальных образцов его собственных конструкций" и проверяют его на причастность к созданию других видов вооружения.

Источник: Лента.Ру  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • Гость_кыжичь
    1 февраля 2011 | 01:10 (ссылка #1634968)
    Аватара не загружена
    золотые голова и руки! таких людей надо ценить а их методично истребляют! в итоге остануться офисный планктон и пожиратели яги и тд и тп...весело(
  • его звали
    1 февраля 2011 | 01:26 (ссылка #1634975)
    0 - + Сообщить модератору
    1
    За картофельную пушку тоже посадят?
  • 1 февраля 2011 | 02:08 (ссылка #1634990)
    0 - + Сообщить модератору
    Ага! А за попмех к стенке=) Вдруг ты гаусс соберешь?
  • 1 февраля 2011 | 07:45 (ссылка #1635004)
    +0,43 - + Сообщить модератору
    новодвора
    У меня дома лук и стрелы есть.. как думаете, мне стоит опасаться?
  • 1 февраля 2011 | 12:12 (ссылка #1635021)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если на 100-200 метров стрелы способен запускать то, всё... лучше иди сам сдайся с повинной.
  • 1 февраля 2011 | 12:21 (ссылка #1635024)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Смотря какая сила натяжения.
  • 1 февраля 2011 | 17:24 (ссылка #1635123)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Я в цифрах не разбираюсь, но какой нибудь Миг на лету наверняка собьёт..
  • 1 февраля 2011 | 11:47 (ссылка #1635016)
    0 - + Сообщить модератору
    мда... слил кто-то мужичка...
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 1 февраля 2011 | 17:28 (ссылка #1635124)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Мафиозная шпана с пушками времен ВОВ, хехе) Разборки тогда будут выглядеть прикольней..
  • 1 февраля 2011 | 14:45 (ссылка #1635078)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    В девяностых годах, помнится, один умелец сварганил себе пушку типа шотган из водопроводной трубы подходящего диаметра с тупо вваренным в неё гвоздём вместо бойка. Выстрел производился при ударе "прикладом" об плечо. И этот умелец вполне успешно завалил из этой конструкции кого-то в квартире, находясь при этом на улице. Так что, в общем, не сильно много надо знаний и умении чтоб сделать работоспособный огнестрел, ежели чего.
  • 1 февраля 2011 | 18:42 (ссылка #1635141)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чтоб разбавить сухое обсуждение (и это не модели для Fallout 4):

                                                

                                                                    

                                                              

                                                              

                                                                       

                                                                     



  • написал кистью
    1 февраля 2011 | 20:56 (ссылка #1635207)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец
    Да в домашних условиях вообще универсальный арсенал можно сварганить)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку