Завтра, 17 декабря, состоится презентация первого инфомата, установленного в Новосибирской области

Это будет первый терминал подобного уровня в России, позволяющий гражданам воспользоваться государственными услугами, предоставляемые федеральными ведомствами и региональными органами власти

Это будет первый терминал подобного уровня в России, позволяющий гражданам воспользоваться государственными услугами, предоставляемые федеральными ведомствами и региональными органами власти.

Планируется, что во время презентации пользователи получат возможность в режиме видеосвязи связаться с call-центром в Москве, а также на практике воспользоваться услугами электронного правительства.
Установленный в здании Правительства Новосибирской области инфомат является вторым терминалом, запускаемым в тестовую эксплуатацию в России. Используя его возможности, жители Новосибирской области смогут воспользоваться 10 социально-ориентированными услугами.
Начало презентации в 15.00.
Место: холл здания Правительства Новосибирской области (1 этаж).

Для справки.
Инфомат – устройство, позволяющее получить доступ к порталу госуслуг каждому гражданину, не имеющему доступа в Интернет. С помощью него граждане могут получать информацию об услугах, предоставляемых разными ведомствами, а также производить оплату, в частности, штрафов ГИБДД или услуг ЖКХ. Инфомат позволяет работать с личным кабинетом гражданина на портале госуслуг, в котором хранится информация об истории обращений и совершённых платежей. 

1nsk