Расклейщики изречений Гитлера извинились перед пермяками

Рабочая группа проекта Мудрость мира , разместившая в пермских автобусах стикеры с изречением Адольфа Гитлера, извинилась перед жителями города.

Рабочая группа проекта «Мудрость мира», разместившая в пермских автобусах стикеры с изречением Адольфа Гитлера, извинилась перед жителями города, ветеранами, и всеми, кого оскорбили эти объявления. Об этом сообщается на сайте проекта.

Ранее сообщалось, что пассажиры прочли в пермских автобусах следующую фразу Гитлера: «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские». Она была напечатана наряду с другими афоризмами известных людей.

Организаторы пишут, что единственная цель их расклейки — «пробуждение народа России к настоящей жизни, полной радости», и что они не хотят «конфликта ни с кем — ни с властями, ни с братскими народами Украины и Белоруссии».

Ранее мэрия Перми сообщала, что расклейку стикеров проводила компания «Уральский магнит», причем делала это с 2000 года, и изречения до этого случая нареканий не вызывали. Власти города отметили, что предварительный список фраз, представленный организаторами проекта в городской комитет по культуре, не содержал высказываний Гитлера. «Фактически они пошли на обман», — заявили в мэрии.

Наклейки из салонов автобусов были удалены, а у организаторов «Мудрости мира» изъяли оставшийся тираж стикеров с Гитлером. С действиями «Уральского магнита» разберется прокуратура.

1nsk