Готы и эмо из четырех городов приедут в Новосибирск на фестиваль «Знаки»

Более 100 анимешников, готов, эмо, ролевиков, брэйкдансеров, райтеров, реперов, геймеров и паркурщиков из Барнаула, Томска, Омска и Юрги станут участниками второго фестиваля молодежных субкультур «Знаки», который пройдет 24 сентября на площадке возле новосибирского театра «Глобус»

Второй фестиваль молодежных субкультур «Знаки» соберет в Новосибирске представителей молодежных субкультур из Барнаула, Томска, Омска, Юрги.

На площадке перед театром «Глобус» 24 сентября анимешники, готы, эмо, ролевики, брэйкдансеры, райтеры, реперы, геймеры, паркурщики покажут, на что они способны, сообщила 15 сентября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы «Глобуса» Татьяна Мжельская.

Всего в фестивале, у которого недавно появился свой сайт в интернете, примут участие более 150 человек, являющихся яркими представителями молодежных течений.

«Как и в прошлом году, на главной сцене фестиваля выступят самые альтернативные, самые запретные, самые раскрученные, а также совсем неизвестные рок-команды. В этот раз к нам приедут музыканты из Барнаула („Наобум“), Томска (Te Disband), Омска („Доктор Стрейнджлав“), Юрги („4е Гивара“). Новосибирск представят Between the Shadows, Silenzium, Stark Treiben, Last Summer Day. Старожилы рэп-сообществ устроят жестокий батл, а самые радостные, красивые и позитивные участники фестиваля — любители японской мультипликации — снова зажгут на светомузыкальном фонтане! Уличные художники смогут проявить свою фантазию на 20-метровой белой стене», — рассказала Мжельская.

Также в рамках фестиваля пройдут соревнования по экстремальным роликам, горному велосипеду и паркуру, рыцарский турнир любителей исторических реконструкций и ролевых игр, мото-шоу байкеров, мастер-классы по огненному шоу, чемпионат по культовым компьютерным играм, выступления танцевальных команд различных школ и направлений. Кроме того, на «Знаках» состоится ярмарка сувениров, рок-атрибутики и хенд-мейд изделий.

«Мы хотим уловить актуальные тенденции в молодежной среде, а не навязать свое видение культуры молодым людям. После первого фестиваля я поняла, что представители субкультур — это вменяемые и внутренне собранные люди, у которых есть своя идея, цель в жизни. И они, вопреки общему представлению, умеют дружить! Если к ним относиться с уважением, они могут творить и выступать вместе», — отметила директор «Глобуса» Татьяна Людмилина.

Организатором фестиваля является Новосибирский академический молодежный театр «Глобус», а его партнером в 2010 году — Международный инновационный форум «Интерра».

1nsk