ГИБДД увеличила количество отделений для постановки иномарок на учет

В Новосибирске поменялись условия постановки иномарок на учет. Теперь поставить на учет автомобиль можно в любом регистрационном подразделении ГИБДД, расположенном на территории Новосибирска, а также в одном отделении в Новосибирской области — в поселке Криводановка

С 17 сентября 2010 года в Новосибирской области увеличено количество точек, где можно провести первичную регистрацию иномарке, которая ранее не стояла на учете в регионе, говорится в сообщении областного управления ГИБДД, 

Теперь это можно сделать в любом регистрационном подразделении ГИБДД, расположенном на территории Новосибирска, а также в одном отделении в Новосибирской области — в поселке Криводановка.

Исключение составляет только отделение на улице Богдана Хмельницкого, где по-прежнему снимают авто с учета и регистрируют транспортные средства жителей Дзержинского и Калининского районов.

Напомним, ранее регистрация автомобиля, до этого не стоявшего на учете в Новосибирске, осуществлялось только на ул.Бородина, 58, а также в трех подразделениях, расположенных в районах области.

«Отсутствие технической возможности по регистрации таких транспортных средств в других регистрационных подразделениях Новосибирска приводило к затруднениям работы по оказанию данных услуг», — говорится в сообщении.

Ранее Тайга.инфо уже писала о возникающих «затруднениях» при первичной регистрации иностранного автомобиля в отделении на ул.Бородина в Новосибирске.

1nsk