Автовладельцы возмутились выборами

Ряд автомобильных организаций, входящий в Координационный совет Федерации автовладельцев России, решила провести акцию "Чистая дорога", по аналогии с популярной акцией "Чистый берег"

В адрес правозащитных автомобильных организаций поступают жалобы автомобилистов ряда районов города на тотальную заклейку ряда дорожных объектов- столбов, ограждений и указателей на ряде улиц яркими флюоресцирующими плакатами с предвыборной агитацией.

Автовладельцы уже неоднократно обращали внимание контролирующих органов и мэрии города Новосибирска на тотальный бардак и нарушение Федеральных законов (ГОСТов) в части нарушения правил размещения рекламных объектов вдоль дорог, которые отвлекают внимание участников дорожного движения от анализа дорожной ситуации и могут привести к ДТП, наездам на препятствия и пешеходов.

Учитывая пассивную позицию муниципальных структур, ряд автомобильных организаций, входящий в Координационный совет Федерации автовладельцев России, решила провести акцию «Чистая дорога», по аналогии с популярной акцией «Чистый берег».

«Мы также обращаемся к депутатам и кандидатам в депутаты соблюдать федеральное законодательство и размещать свои яркие плакаты в строго отведенных местах. Акция будет проводится сегодня в ряде районов города, где в последнее время произошли резонансные ДТП со смертельными исходами.»

Организаторы — ГОО «Автобратство», VAZ- клуб и Комитет по защите прав пассажиров и пешеходов. 
Конт.тел. 89132069581 (Илья Батемиров)

1nsk