С 13 по 15 августа в Новосибирской области пройдет международная школа журналистики Intermedia

Молодые журналисты соберутся на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада»

Молодые журналисты соберутся на базе детского лагеря «Гренада».

Около 100 участников из Новосибирска и районов области, Польши, КНДР, Японии, Швейцарии и Киргизии смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы журналистской работы: новые медиа, дизайн и верстка, свобода слова, модернизация районной прессы.

В этом году образовательное событие проходит в рамках проекта «НовоМедиа», который реализуется ГАУ НСО «Фонд поддержки молодежных инициатив». «Нам важно, чтобы модернизация районных СМИ проходила в ногу со временем и с учетом появления современных технологий. Этот процесс долгий и трудный, поэтому мы начинаем его воплощать в реальность с помощью молодых и начинающих журналистов, воспитывая их в рамках новой медиа-культуры», — говорит Светлана Свистина, директор Intermedia.

За три дня интенсивной работы начинающие журналисты должны научится задавать вопросы на пресс-конференции, посетить специальное пресс-событие в Новосибирском Технопарке, обменяться опытом с коллегами и единомышленниками на мастер-классах, лекциях и ворк-шопах. Одним из наиболее важных итогов Школы станет подготовка реального номера журнала о молодежных проектах, который выйдет в преддверии Interra-2010.

Экспертами Intermedia стали Евгений Мездриков (ГТРК «Новосибирск»), Сергей Парфенов (журналист, Томск), Кристина Лосева (культурный обозреватель, Томск, представитель американской школы журналистики), Илья Кабанов (блогер, Новосибирск) и многие другие.

Более подробную информацию о программе школы можете получить ниже:
Программа Международной школы журналистики Intermedia – 2010.

1nsk