«Сибирьтелеком» занял первое место в рейтинге

«Сибирьтелеком» занял первую строчку рейтинга провайдеров услуг Интернет, проводимого среди крупнейших Интернет-провайдеров Новосибирска. Компания лидировала по объему абонентской базы и количеству новых подключений к широкополосному Интернет-доступу в 1 полугодии 2010 года в сегментах частных и корпоративных клиентов

«Сибирьтелеком» занял первую строчку рейтинга провайдеров услуг Интернет, проводимого среди крупнейших Интернет-провайдеров Новосибирска. Компания лидировала по объему абонентской базы и количеству новых подключений к широкополосному Интернет-доступу в 1 полугодии 2010 года в сегментах частных и корпоративных клиентов.

Рейтинг был организован журналом «Деловой квартал». В сегменте частных клиентов оценивалась работа 6 новосибирских компаний, в сегменте корпоративных – 10. Анализировались данные по количеству подключений новых пользователей услуг Интернет, стоимости подключения, ARPU, обороту от услуг широкополосного доступа.

Компания «Сибирьтелеком» является ведущим Интернет-провайдером Сибири, занимая долю регионального рынка Интернет-доступа — 60%, в столице федерального округа – Новосибирске — компания также удерживает позиции лидера. По итогам 1 полугодия количество частных Интернет-пользователей ОАО «Сибирьтелеком» в городе и Новосибирской области составило – 100,5 тыс., в сегменте корпоративных клиентов — 8,1 тыс.

«Одним из конкурентных преимуществ на рынке Интернет-доступа сегодня становится новая технология пассивных сетей GPON. В Новосибирске мы активно строим сети по этой технологии, и уже подключено более 2,5 тыс. абонентов. В дальнейших перспективах компании – внедрение GPON на территории всей Сибири», — отметил заместитель генерального директора – директор Новосибирского филиала Юрий Куприянов.

К концу 2010 года компания «Сибирьтелеком» намерена преодолеть рубеж в 1 млн. Интернет-абонентов на территории Сибирского федерального округа.

1nsk