Не справились с ЕГЭ по математике около 1000 выпускников.

Не справились с заданиями около тысячи выпускников.

Не справились с заданиями около тысячи выпускников.


Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя областного департамента образования Владимир Щукин.

— Экзамен по математике проходил в Новосибирской области 7 июня. В нем приняло участие 15 125 выпускников общеобразовательных учреждений Новосибирской области. В среднем по региону наши выпускники набрали 39 баллов, что на 18 баллов выше минимально установленной планки. Более семи тысяч школьников показали результат выше, чем средний по области, – рассказал Владимир Щукин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, от 80 до 100 баллов на ЕГЭ по математике набрали 200 школьников (1,5%), что является положительным показателем и открывает перед ребятами хорошие перспективы при поступлении в лучшие высшие учебные заведения России. «Отличниками», набравшими 100 баллов, стали семь школьников из Новосибирской области – трое выпускников гимназии №1 (г. Новосибирск) и Специализированного учебно-научного центра НГУ, а также воспитанник лицея №130 им. академика М.А. Лаврентьева. Всего по России максимальные 100 баллов по математике набрали 157 человек.

«Двоечники» смогут пересдать экзамен 21 июня.

— В этом году задания ЕГЭ по математике оказались сложнее, чем в 2009. Это вызвано тем, что была исключена часть А, в которой ребятам предлагалось выбрать правильный ответ из нескольких предложенных. Несмотря на это, школьники Новосибирской области успешно прошли испытания, – подчеркнул Владимир Щукин.

1nsk