Пожалуйста подождите

От жажды спасает чай, а не пиво

15 июня 23:26
+0+0,62 - +    Эмоции
Лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом. Об этом заявили врачи-диетологи. По их словам, в отличии от обыкновенных напитков, в которых много химии и консервантов, чай можно рассматривать как альтернативу борьбы с жаждой.

Как показывают исследования, в черном чае содержаться вещества, которые обладают свойствами антиоксиданта и помогают сохранить молодость и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Чай поможет вернуть хорошее самочувствие даже в ужасную жару. В чае с лимоном содержатся полифенолы, которые приводят давление в норму. Также этот чай обладает сосудорасширяющим эффектом.

Кроме того, недавние эксперименты ученых доказали, что чай также способен снижать уровень вредного холестерина. Напомним, что Министерство здравоохранения неоднократно предупреждало население о необходимости в летнюю жару внимательнее относиться к своему здоровью — не злоупотреблять солнечными ванными и не пить холодное пиво.

Источник: КорреспонденТ  
Метки лед, чай, жара

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 июня 2010 | 23:31 (ссылка #1548910)
    0 - + Сообщить модератору
    Это давно известный факт. 
  • 15 июня 2010 | 23:31 (ссылка #1548912)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне бы квасу, только такого как был при коммунизме нет, и не будет.
  • слез с крыши и написал
    16 июня 2010 | 00:19 (ссылка #1548944)
    +0,8 - + Сообщить модератору
    самому сделать религия не позволяет?
  • 16 июня 2010 | 00:29 (ссылка #1548955)
    0 - + Сообщить модератору
    а я вот и берёзовый сок хочу, но ковырять берёзки не очень то и охото, тем более в черте города )
  • слез с крыши и написал
    16 июня 2010 | 00:35 (ссылка #1548957)
    0 - + Сообщить модератору
    ну ты сравнил)))

    а сезон березового сока уже кончился..
  • 16 июня 2010 | 00:50 (ссылка #1548965)
    0 - + Сообщить модератору
    знаю, в городе не сок, а таблицу менделеева получишь )
  • 16 июня 2010 | 02:32 (ссылка #1549017)
    0 - + Сообщить модератору
    Купи закваску и сухарей....вот тебе и квас....просто и быстро......получишь настоящий КОММУНИСТИЧЕСКИЙ квас=))))))))0
  • 15 июня 2010 | 23:40 (ссылка #1548915)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Следует отметить, что пить следует охлажденный настоящий чай, а не всякие Нести и Липтоны в бутылках
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    15 июня 2010 | 23:53 (ссылка #1548926)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну жарища на улице.... Пойду чай с лимоном сварганю и охлажу в холодильнике
  • 16 июня 2010 | 00:41 (ссылка #1548961)
    +0,65 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Квас лучше всего спасает, и простая вода.
  • 16 июня 2010 | 00:57 (ссылка #1548970)
    +0,65 - + Сообщить модератору
    ubuntu
    По-моему квас не ради выгоды придумали :)
  • Гость_omg
    16 июня 2010 | 02:28 (ссылка #1549016)
    Аватара не загружена
     Лучшим напитком для утоления жажды в знойный летний день является обычный чай со льдом.

    твою мать, а я то дурак думал кола! пздц новость! автор капитан очевидность =
  • написал с котом и ежом
    16 июня 2010 | 10:18 (ссылка #1549059)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Квас и чай (именно приготовленный самостоятельно) лучшие напитки от жажды. От всех видов колы и сладких напитков только пить больше охота. А от газировки еще и икать (пардон!) начинаешь дико. Обычная вода тоже неплохо жажду утоляет.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку