Студенты СГУПСа строят объекты олимпийского Сочи

10 июня Студенческий строительный отряд СГУПСа отправится в Сочи. Более двух месяцев 145 бойцов из разных факультетов будут трудиться на стройках олимпийского значения

10 июня Студенческий строительный отряд (ССО) Сибирского государственного университета сообщения отправится в Сочи.

Более двух месяцев 145 бойцов из разных факультетов будут трудиться на стройках олимпийского значения, выполняя работы как на основных, так и вспомогательных объектах.

«Как и прошлым летом, студенты СГУПСа – единственные представители от вузов Новосибирска, которые будут работать на строительстве инфраструктурных объектов олимпийского Сочи. Это и неудивительно, ведь ребята СГУПСа имеют хорошую теоретическую подготовку, богатый практический опыт и ответственно подходят к выполнению заданий», — рассказал собеседник.

В 2009 году на объектах олимпийского значения трудились 3 строительных отряда СГУПСа. В них вошли 53 студента от разных факультетов. Ребята принимали участие и в беседе президента РФ Дмитрия Медведева с бойцами строительных отрядов.

Олимпийская стройка включает в себя свыше 800 объектов капитального строительства, большинство из которых являются комплексными и технологически связанными. Сочи-2014 – это крупнейший инвестиционный проект, в котором задействованы 307 строительных организаций из 35 регионов России.

1nsk