Летом во всех регионах России появится социальный интернет-тариф

Для жителей Новосибирской области будет предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 рублей в месяц

С начала лета во всех регионах России появится специальный льготный интернет-тариф, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам главы Минкомсвязи Игоря Щеглова, данную программу будут внедрять межрегиональные компании государственного холдинга «Связьинвест».

«Эта программа, когда на услуги по фиксированной скорости /интернета/ предоставляется льготный тариф», — цитирует ИТАР-ТАСС Игоря Щеглова.

Чиновник также добавил, что данный тариф, «может быть, не позволяет пользоваться большими потоками видео, но к таким порталам, как портал госуслуг, он позволяет обеспечить доступ». При этом в среднем плата за пользование льготным тарифом будет примерно в полтора раза меньше по отношению к действующим тарифам.

Стоимость услуг по новому тарифному плану в каждом регионе будет разная, она также может варьироваться в зависимости от статуса конкретного населенного пункта. К примеру, для жителей областных, краевых и республиканских центров Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края будет предложен тариф со скоростью доступа 128 кбит/с за 250 рублей в месяц.

1nsk