Сегодня у Оперного корейцы сойдутся в рукопашной

Показательные выступления Корейской Ассоциации Тхэквондо пройдут на пл.Ленина на площадке у Оперного театра. Начало в 19.00. Для удобства зрителей на главной площади города будет установлена трибуна

В Новосибирской области проходит фестиваль корейской культуры.

Он приурочен к 20-летию с момента установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и республикой Корея.

Фестиваль, представляющий культуру Кореи, проводится в шести крупных городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске и Владивостоке и включает в себя более 20 различных мероприятий. 

Накануне в кинотеатре «Победа» стартовал фестиваль корейских фильмов. В программе четыре ленты, имевшие большой успех у зрителей в Кореи: «Несмонтированный фильм», «Скандалисты», «Прыжки с трамплина», «Бронзовый медалист». Все картины были сняты в последние два года и собрали 59 наград различных международных конкурсов. Для зрителей вход на все картины свободный.

Другим зрелищным событием фестиваля станут показательные выступления Корейской Ассоциации Тхэквондо.

Они пройдут 3 июня на площади Ленина на площадке у Новосибирского академического театра оперы и балета. Начало в 19.00. Для удобства зрителей на главной площади города будет установлена трибуна.

На следующий день, 4 июня, в Новосибирском театре оперы и балета любители музыки получат возможность познакомиться с традиционной корейской музыкой – в 18.30 на сцене выступит ансамбль «Миджи».

Также в эти дни Новосибирскую область посетит делегация республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом республики Корея в РФ господином Ли Юнхо. В программе встречи с руководством региона, а также участие в мероприятиях фестиваля.

1nsk