На набережной Оби пройдёт ежегодный «Фестиваль цветников»

Специалисты районных администраций посоревнуются за лучший ландшафтный проект. Площадкой для цветочных фантазий третий год подряд станет набережная реки Оби


Специалисты районных администраций посоревнуются за лучший ландшафтный проект. Площадкой для цветочных фантазий третий год подряд станет набережная реки Оби.

Традиционно, в начале летнего сезона на набережной Оби проходит соревнование районов города на лучшее цветочное оформление. Победителя по итогам этого конкурса назовут в рамках выставки «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура – 2010», которая пройдет с 11 по 14 августа в выставочном центре «ITE Сибирская ярмарка».

Начиная с 2008 года, экспозиция «Фестиваля цветников» размещается за пределами выставочного комплекса. Так, на суд конкурсного жюри и всех новосибирцев каждому району отводится по 200 квадратных метров территории на новой набережной Оби – от гостиницы «Обь» до Октябрьского моста. Представить свой оригинальный проект они должны в срок до 25 июля. В 2010 году темой «Фестиваля цветников» станет Победа в Великой Отечественной войне – «Цветы Победы».

Продемонстрировать свою фантазию в ландшафтном и цветочном оформлении предлагается всем учреждениям и предприятиям Новосибирска. Для организаций, желающих поучаствовать в украшении любимого города, специалисты Главного управления озеленения и благоустройства предоставят подходящий участок территории набережной, а также проконсультируют в выборе саженцев, аксессуаров и техники оформления цветников. Ограничений в материалах нет, все элементы декора и виды растений можно выбирать по своему усмотрению.

Набережная реки Оби – одно из любимых мест отдыха горожан. Здесь красоту и выдумку городских озеленителей и организаций-активистов в течение всего лета смогут оценить все новосибирцы и гости города.

Мэрия Новосибирска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Фестиваль цветников. Цветы Победы» на Набережной.

Заявки на участие можно подавать по телефонам отдела озеленения ГУБО: 224-75-88, 211-11-22 (факс).

1nsk