Новосибирцев научат правильно парковаться во дворах домов

Профессиональные парковщики займутся организацией придомового пространства, а также научат автомобилистов правильно парковаться возле дома

Профессиональные парковщики будут учить новосибирцев правильно парковать машины во дворах жилых многоквартирных домов. На сегодняшний день в департамент энергетики и ЖКХ уже поступило 30 заявок от управляющих компаний на помощь профессиональных парковщиков.

При правильной парковке не только значительно экономится место возле дома, но и сохраняются клумбы, газоны, детские площадки. Парковщики будут разрабатывать индивидуальные проекты для домов, учитывающие интересы всех жильцов и одновременно позволяющие наиболее эффективно разместить автомобили на придомовых территориях.

Возможность размещения автомобилей во дворах будет учитываться и при проведении работ по благоустройству внутриквартальных территорий. По оценкам специалистов, в порядок приведут более 370 дворов жилых домов. Комплексное благоустройство придомовых территорий включает в себя замену или обновление асфальтового покрытия, оборудование парковочных карманов, ремонт входов в подъезды жилых домов, озеленение дворов, а также восстановление малых архитектурных форм.

1nsk